«Всё сначала» – это хорошо

Проснулся в 9 от мутного сна, наполненного эмоциями и тревожными переживаниями. Побродил по комнате, понял что проспал даже завтрак. Затем я обнаружил, что пропал файл, в котором я собирал все наработки по сайту. Пропал точно также как и те самые фотографии – бесследно. Прям как в Heroes of Might and Magic – mystically disappears… Это меня окончательно расстроило.

В это время с улицы донеслась радостная музыка и звук барабанов. Буквально вместе с этим зашел Виждайраман внешне явно окрыленный какой-то идеей. Там свадьба – пошли фотографировать! позвал он меня. Мое же сознание все еще было наполнено остатками унылого сонного настроения и разочарования во всем вокруг. От этого чья-то свадьба привиделась мне как пирожное после соленых огурцов – бессмысленно и нелепо. Сделал несколько снимков сквозь призму своего кислого настроения. Не выдержав контраста того, что внутри и того, что снаружи, вернулся в комнату, накинул куртку и вышел на улицу, чтобы выпить кофе в уединении неподалеку.

День меня явно не радовал с самого начала. Проведя какое-то время в размышлениях почему случаются подобные косяки с потерями я пришел к выводу, что это не просто так. Это происходит для того, чтобы можно было посмотреть на ситуацию свежим взглядом и обрести что-то новое. Во-первых я понял, что держать важные документы в единственном экземпляре не стоит, даже если ты крайне внимательно к ним относишься ибо ахтунг может подкрасться внезапно в самый неподходящий момент, когда его совсем не ждешь. Во-вторых я вспомнил про чудодейственный софт Mind Manager Pro и вдохновленный новым видением приступил к проектированию с нуля, радуясь сделанным из ситуации выводам.

Оставить комментарий