Как увеличить доход в SAPE?

Цель: Увеличить финансовую отдачу от сайта, поднять КПД площадки в целом.
Решение: Превращаем местами третий уровень вложенности страниц во второй.

Итак, у нас в наличии гипотетический (а в моем случае очень даже реальный ) ресурс, на котором после переиндексации появилось более двух тысяч страниц третьего уровня вложенности (УВ) с хорошим востребованным контентом. И очень мало страниц УВ2. В среднем по системе стоимость размещения ссылок на страницах УВ2 чем УВ3 выше как минимум в два раза (5,67 / 2,54 = 2,23 ). Выглядит это так:

3to2

Оценим предварительно эффект превращения 10 страниц из УВ3-PR0 в УВ2-PR0 предположив, что все ссылки будут проданы. Сегодня  УВ3-PR0 у нас продается по 0,49 р., а УВ2-PR0 продается по 3,48. Важно понять, что если на PR страниц повлиять трудно, то на уровень вложенности – легко!. Если это сделать, реальный эффект от превращения будет 3,48 / 0,49 = 7,1 то-есть СЕМИКРАТНЫЙ. Это даст увеличение реальной прибыли в семь раз, в рамках страниц подвергшихся апгрейду уровня вложенности.

Теперь, проведем несложный подсчет, предполагая, что все ссылки с этих страниц нам удастся продать. Итак, 100 страниц (по 1 месту на каждой), подвергшиеся трансформации уровня вложенности давали:  ДО: 100*1*0,49 = 49, а теперь дают ПОСЛЕ 100*1*3,48 = 348. Очевидная разница в + 300 ежемесячно. А что нужно для этого было сделать?

Выводы и решительные действия

Выбрать страницы УВ3 и сделать пост на главной странице сославшись на каждую из них в отдельности ссылкой “ах какая замечательная статья номер 1..10″. Например назовем это “десятка лучших материалов за прошлый месяц”. Конечно, мы немного поработаем руками. Если хотим быстрее распродать ссылки с этих новых УВ2, выберем те страницы из УВ3 которые имеют меньше всего внешних ссылок и поэтому являются наиболее привлекательными для покупки оптимизаторами. Ссылаемся на них, публикуем новость. Ждем переиндексациии в SAPE и монетизации наших усилий. Рекомендуется делать это каждый месяц, перед каждой переиндексацией.

Тем кто еще не в теме но имеет сайт с высокой посещаемостью, рекомендую зарегистрироваться в SAPE и начать зарабатывать в интернете прямо сейчас. Вы как минимум сможете оплатить свой домен.