Москва – ГОА самолетом

Добравшись вчера из Питера в Москву переночевали на Кисельном в зале для йоги и днем с рюкзаками выдвинулись в сторону аэропорта Шереметьево. Поехали на аэроэкспрессе с Белорусской.  На Белорусской все еще идут раскопки площади. Не знаю что там строят но я за четыре года ни разу не видел площадь Белорусского вокзала без лесов, заборов и строительной техники.

Шереметьево конечно гадюжный аэропорт как ни крути. Старый, изношенный и с точки зрения ориентирования внутри –  снабженный чудовищными указателями. Если вы там впервые, то шансы не попасть на самолет по причине блуждания в холлах аэропорта у вас есть.  Однако отсюда совершает международные рейсы не менее гадюжный Аэрофлот, известный своим анти-человечным обращением с клиентами, поэтому мы тут.

Тяжелый багаж был сдан в трюм, а на руках остались только легкие 12 килограмовые рюкзаки забитые фотоаппаратурой и компьютерным железом.  Кстати, в следующий раз нужно будет заменить тяжелые внешние терабайтные харды на компактные ноутбучные. Разница должна составить в весе 3 килограмма а в объеме 2 литра. Это же целый ноутбук в эквиваленте! Штатиф я на этот раз прикрутил к вещевому рюкзаку и он мне не мешал в самолете…

Рейс не задерживали, а сам полет не оставил в памяти никаких особенных переживаний кроме одного… я зачем-то выписал из бортового журнала e-mail директора Аэрофлота Виталия Савельева saveliev-info@aeroflot.ru (хотел задать ряд вопросов по поводу сервиса в рамках неприемлемого вегетарианского питания).  Вегетарианское питание на борту Аэрофлота – это легкое недоумение. Лучше взять что то с собой, ибо лететь долго и кушать захочется по-любому.

Как только мы высадились в теплом индийском климате, я переоделся в легкие тайские одежды, сходил побрился электробритвой в индийском туалете, попил индийской бутылированной невкусной воды и сел ждать дальнейших изменений реальности вокруг.  Анукришна разрулила вопрос с нашей переброской к берегу моря и буквально через пару часов мы уже ехали на двух автомобилях оснащенных безбашенными водителями индусами в сторону приятного соленого бриза с оттенками сушеной рыбы.

… Долго искали где бы нам вписаться и переждать пару дней до того как через всю индию нас потащит поезд до Буванешвара.  Вписались удобно и недорого в гостиницу весьма дружелюбного и наделенного отцовскими чувствами многодетного местного аборигена лет примерно тридцати пяти. Готовят вкусно, в номерах относительно чисто, сантехника работает почти всегда.

В ГОА слишком много русских. Даже какой-то чрезмерно загорелый дед на мопеде ответил мне “Да я русский” на мою просьбу типа Go go get out my way! на перекрестке. Много розовых свиноподобных личностей на пляже. Задержались мы там не долго… 5 го числа поездом в Пури! Скорее бы!