Уезжаем из Пури

Сегодня закончились почти две недели нашего пребывания в Джаганнатха Пури. Быстро время пронеслось. Немного жалею, что по специфике работы мне приходится много торчать за компьютером, поэтому я посмотрел тут меньше чем мог бы. Понравилась парикрама, когда мы прошли по святым местам… Понравился океан большой и жесткий. (В память о нем осталась ободранная коленка. Припечатало об дно большой волной.) Понравилась атмосфера, доброжелательная и обнимающая. Понравились люди в храме. Пипин Прабху это просто эталон обаяния. Так и не набрался духу подойти и сфотографировать его (как то это… не знаю), ну может оно и не нужно, ведь у меня в сердце картинка осталась. Пури Махарадж – вспоминаю его и сразу улыбаюсь. Вообще в храме такая … любовь что ли, что становится как то даже стыдно тут быть…

Не понравились слишком коммуникабельные индусы на пляже с вопросами хаваю веръюфром юкантри и тд. Видимо моя социопатия прогрессирует. Не понравилась сырость стоящая три дня при плохой погоде. Сырость такая, что не сохнет выстиранная одежда, приходится сушить феном носки. Еще такой момент, что вечером на улице можно пару раз поймать ногой коровью лепешку. (Коровы тусят прямо на улице)

Но вообще сейчас писать некогда потому что нужно чемоданы собирать. И весь день кувырком сутра какой-то. Отформатирована флэшка в видеокамере с материалами поездки в храм Солнца. Остались только фотографии. Потом винда обновилась утром и перестала работать мышь, пришлось откатить систему пока – некогда разбираться в чем дело. Потом много всяких мелочей которые вдруг начали долбить меня со всех сторон. А потом пришли соц-коммуникации в тот момент когда я был больше всего запарен проблемами с компьютером и сбором вещей… В коммуникациях я наверное где-то кому-то невежливо что то сказал по-любому…

Ну ладно, не будем о грустном. Сегодня поезд который отвезет нас в Навадвип. Надо будет все-таки съесть в вагоне острую смесь из дала с перцем и специями да выпить чаю с молоком.