Что такое любовь

_________________4d4bf83281724
Какое определение дают этому понятию мудрые люди? Вот таким вот вопросом задался я в 6 утра после долгого ночного общения по скайпу с одним человеком и последующего размышления на эту тему. Пока я дискутировал с ним я думал что я что то понимаю в этом вопросе и способен отличать любовь от желания обладать, страсти, невежественной привязанности и прочих заблуждений. Однако … я и сам не знаю что это такое. Реально не знаю.

Еще когда я учился в школе я где то там в глубине души оставил этот вопрос на потом. Как бы так отметил для себя что это, похоже, очень важный вопрос и мне сейчас явно не хватает информации. Потом я еще много раз возвращался к этому вопросу в течении жизни, говоря себе и это не оно и это не оно. В конце концов, я пришел к заключению, что этот вопрос вполне даже может претендовать на звание главного вопроса моей жизни. Смысл жизни понять что такое любовь… Что то вроде того.

И вот я много чего понял и в основном я разобрался в том, что любовью не является и никак ею быть не может. А жизнь она не бесконечная, а я какой то идеалист, в том смысле, что мне кажется любовь – это нечто вечное. Но встал вопрос как быть с ситуациями когда любовь заканчивается даже у самых возвышенных божественных личностей о которых написано в старых древних книгах. Как быть с украшавшим кольцо царя Соломона лозунгом “все проходит и это пройдет”, как быть с тем что вечно лишь то что все не вечно и изменчиво? бред… опять не то…

Очарование? Восхищение? В очаровании притаились какие-то чары, а это типа обман или наваждение. В восхищении тоже хищение как бы у тебя похитили что то – сердце что ли? То есть все сравнения какие то и подобия. А нужен пример – дескать вот,если так и так то это вот яркий пример любви. Ну или не знаю как еще.

Есть идея, что это жертвенность, бескорыстная самоотдача в пользу предмета любви. Такое добровольное рабство. Преклонение. Возвышение одного и принижение другого – себя. Все ради объекта любви, все на алтарь любви. Очень близко к теме. Таким рыцарством навевает или религиозностью. Хм… но почему-то это не «вставляет». Не вставляет… А кого это может вставлять? Того кто находится в этом состоянии. Кто влюблен проще говоря да?

Тема такая тоже еще… невозможно ее раскрыть или объяснить. Может быть это вообще невозможно объяснить а можно только показать. Вот Вася, он влюблен. Но это опять же будет не верно. Это будет взгляд со стороны и некое понимание со стороны. То есть уже заложена ошибка. И снова напрашивается вывод, что лишь тот, кто любит и находится в этом прямо сейчас – только он знает, что это такое. А потом напрашивается второй вывод, а значит я никого еще никогда не любил, если задаюсь этим вопросом, да?

Вот я одно сейчас четко понимаю, что если я в этом вопросе не разберусь, то можно считать что жизнь бездарно просрана зря на все 100% …Пока искал ответ в интернете нашел сайт который предлагает вот такие вот замечательные футболки как сверху. Принт на футболке немного приоткрывает завесу над тайной, но вызывает еще больше вопросов и располагает к дискуссии.