День рождения Вишаки

Проснулся утром нормально, правда ночью сильно болела голова, пришлось выпить пару аспирина. Всю вторую половину дня шли приготовления ко дню рождения Вишаки, тётки простой и вместе с тем конкретной. Готовились эспериментальные блюда для гостей.

Вечером уже часам к девяти началось празднование в виде вкусного ужина с десертами и мороженым. Улыбаясь и улюлюкая все сточили буквально за 30-40 минут. А ближе к ночи Камала въехала на новом SUZUKI в забор. Не так чтобы сильно, но фара треснула, а на крыле черная краска от забора.

А я в это время съездил в HomePro и купил белого и черного пластика, кронштейны для фонарей и несколько ламп дневного света по 120 ватт, чтобы собрать световой короб для фотографирования книжек. Получилось дешего и сердито. Света достаточно, правда надо еще настроить угол его падения чтобы не отсвечивали буквы на страницах. Типографская краска имееет нехорошее свойство отражать свет, поэтому если светить из точки расположенной близко к объективу камеры, можно получить и гарантированно получишь паразитные засветки и блики на буквах.