www.krishnadom.com – как это работает?

Сегодня встречался с ребятами из далекого Питера, которые приехали просто пообщаться. Общались, прогуливаясь по центру Чиангмая, обсуждая местный буддизм с его высшими ценностями и средствами достижения нирваны, сравнивали с вайшнавизмом, проводили параллели и ставили акценты на фундаментальных различиях.

Пока сидели и разговаривали в тихом уютном дворике гостинице, где казалось бы нет ни души, к нам подошла девушка и звонким голосом, обратившись ко мне, выпалила «Харе Кришна!». Немало удивившись этому явлению я поприветствовал её с улыбкой и девушка спросила, а не мы ли случайно те самые люди в Чиангмае у которых еще есть сайт? Я ответил что скорее всего так точно. Девушка обрадовалась и сообщила, что они с другом на днях собираются устроить киртан. Я ответил, что это очень хорошо и позитивно. Мы еще раз улыбнулись друг другу обменялись любезностями и я вернулся к общению со своими гостями.

Второй сюрприз ожидал меня, когда мы пообедав в индийском кафе выходили на улицу. Мне навстречу шел улыбаясь молодой человек приятной индийской наружности лет 26 явно собираясь сказать что-то. Подойдя вплотную, он воскликнул «Харе Кришна, прабху!» и дальше по английски поинтересовался не из того ли я самого Чиангмайского ашрама у которого еще есть сайт и где сейчас гостит Махарадж, дающий прекрасные лекции. Нельзя ли как нибудь придти на киртан и послушать лекции в живую. Как это можно устроить? Я сказал, что спрошу у Гуру Махараджа об этом и выдал молодому человеку номер своего телефона. Он довольный поблагодарил меня.

Вернувшись домой я рассказал об этих случаях Госвами Махараджу, и заметил, что это известие обрадовало его. Он высказался одобрительно о наших попытках организовать трансляции в интернете, поделился историей о том как его узнали в аэропорту по видео трансляции снятой в Лахтинском центре и заметил отдельно, что стало видно КАК это работает при помощи интернета. Одобрение Госвами Махараджа и улыбка на его лице по-настоящему вдохновили меня сегодня.

Я не могу понять только – как люди, которых я встретил сегодня находят сайт www.krishnadom.com

UPD 2015-02-03 – сайт был расформирован из соображений несоответсвия чего-то чему-то