Слишком шумно

В рыбно-мясном отделе супермаркета, невозможно почувствовать тонкий аромат ландышей, в вагоне метро нельзя услышать шелест страниц книги, в городском засвеченном небе нельзя увидеть млечного пути. Слишком душно, слишком шумно и слишком много глупости вокруг, чтобы современный человек начал слушать свое сердце, видеть красоту и внимать истине.

Слишком шумно… Шум это все, что заслоняет от нас истинную природу вещей. Обилие искусственных образов, жалких попыток человека выразить свое величие в неумелом, по сути, копировании того, что уже создано Господом Брахмой по чертежам идеальной реальности. Сегодня чтобы увидеть красоту хотя-бы в том виде в котором она воплотилась в материальном мире, нужно уйти в те места, куда еще не добрался человек со своей творческой энергией. Уйти в лес или подняться в горы. Просто наблюдать и пытаться понять, кто ты есть по отношению к тому, кто всё это придумал и воплотил.

В городах это сделать практически невозможно. Раньше я думал что практически означает “почти невозможно”. Но это означает невозможно на практике. То есть невозможно вообще! Всё, на что способно человеческое сознание в творчестве – это копировать у природы. Создавать вульгарные и чудовищные какие то клумбы цветов в виде зайцев и оленей, или делать цветы из бумаги, дерева, железа. Делать из одной формы другую и называть это искусством… Это тупо. Это просто создает шум вокруг того, что могло бы рассказать о красоте.