Пост! В смысле – аскеза такая.

Вчера Бхувана Сундари, подбила меня на подвиг =). В честь празднования Гаура-пурнимы 2012 воздержаться от еды и питья до 9 вечера. Я принял вызов и сегодня держался прямо молодцом! Конечно не обошлось без чита с моей строны, который заключался в том, что я проснулся в 10. Если бы я встал в 6-7 часов то скорее всего уже в 9 я бы корчился от выделившихся из печенки ферментов, которые регулярно синтезируются к утреннему прасаду. Но как поется в одной песне – «На заре ты ее не буди. Когда спишь, то не хочется есть»

В итоге мне осталось перетерпеть только дневной и вечерний всплески активности своего желудка. И было ради чего! В 21-00 спустившись в холл первого этажа, где обычно пересекаются обитатели нашего дома в определенные часы, я увидел приготовленное пиршество из различных чудесных вегетарианских яств и свеже-выжатых апельсиновых соков. Играла индийская музыка, а на одном из ноутбуков шла прямая трансляция праздника из Индии, где находясь в Навадвипе в центральном храме Шри Чайтанья Сарасват Матха, снимал свой трансцендентный репортаж трансцендентный Субал.

Ароматы еды, её цвет и вкус, звуки киртана доносящиеся через ноутбук из Индии, голодный Умадав по индийски руками уплетающий картошку с сыром, нарядная Бхувана Сундари в белоснежном сари на раздаче прасада, хорошее настроение Анукришны – все это смешалось в 100% ощущение праздника сегодняшним вечером.