Жаркий климат Чиангмая

О каком таком сезоне дождей говорил Умадав? Я всё жду жду этой весенней прохлады, а ее всё нет. Сегодня вот вышел на улицу и понял, что жара 38 градусов, а никаких дождей не было уже с ноября. Да еще дымка такая в атмосфере стоит от перегрева, что даже горы из окна почти не видно.

Кондиционер сверху под потолком в комнате не справляется, даже будучи выставленным на 18 градусов. Два 27 дюймовых монитора и мощных системных блока, дают ему достойны отпор, прогревая наши 15 квадратных метров снизу. А сегодня я понял почему он реально не справляется! Он просто забит пылью и его радиатор скорее покрывается льдом, чем остужает воздух в помещении. В обед съездил купили пылесос, (как мечтал когда-то Премананда) и прочистил кондей так, что теперь даже на 24С в половину мощности он вполне справляется с задачей. Это радует, потому что в жаре мозги у меня плохо работают.

А вечером всё же случился дождь. Правда в основном он прошел в центре города, сопровождаясь порывами ветра который срывал шифер с крыш и бросал его в проезжающие автомобили. А до нас докатились лишь жалкие остатки этой роскоши в виде отключения света и слабого легкого покапывания. Немного покапало и стихло всё. Завтра опять по прогнозам жара +35С и вырвиглазно солнечно…