Тяжело в деревне без нагана

Каждый день я пытаюсь быть добрее к людям, снисходительнее и мягче. И каждый день ничего не получается… Особенно достается самым близким людям. Тем кто пытается захватить мое рассеянное внимание каждые 15 минут. У меня какие-то проблемы с концентрацией. Я не могу сосредоточиться более чем на одной вещи. И любое прерывание меня тут же выбивает из колеи и добавляет +1 к раздражительности. Поэтому я работаю по ночам, послав к чертям аюрведу и утренние зори.

Сижу ночью, в тишине слушаю ambient или launge музыку или лекции, параллельно работая над сайтом audioveda.ru. Настроение ровное и спокойное. Думаю, вот завтра буду такой прямо добрый предобрый и все буду говорить только хорошее, никого критиковать не буду, а только всех вдохновлять и улыбаться. А когда начинается этот самый новый день и траффик через мою келью достигает 5-6 человек в час, хочется уже взять пулемет и расстрелять всех. Поэтому иногда я даже не выхожу из комнаты, чтобы случайно с кем-нибудь не встретиться в реале.

Скайп можно выключить, на почту можно ответить позднее, но эти вот живые люди – они постоянно беспокоят. И вроде бы все по делу или например помощь им нужна. У них же нет такой идеи специально вот меня раздражать. Я же понимаю сейчас, ночью. А днем на десятом посетителе уже не понимаю. Уже хочется уехать в горы, поставить палатку и отморозиться несколько дней чтобы не видеть никого.