В поиске Абсолютной Истины

Гуру махарадж призывает нас остановиться в своей гонке за призрачными материальными вещами и заглянуть далеко за горизонт собственной жизни, где придется оставить все накопленное и собранное в уютных квартирах и уютных умах… что там за чертой? Ради чего мы живем тут, какая идея нас вдохновляет? И вот простой ответ. Мы все ищем красоту.

Красота и любовь привлекает нас, вдохновляет действовать. Иначе деградация сознания и депрессии в отсутствии смысла жизни. Можно сказать что мы рабы красоты. Помните историю Елены Троянской? Все приносится в жертву любви и красоте, это единственное ради чего стоит по настоящему жить, но в данном случае речь идет больше о внешней материальной красоте…

Но мы знаем также о красоте поступков и красоте идей, которые лежат в их мотивирующей основе и делают поступки красивыми. Сила сдается во власть Красоты, Жизнь отдается за Любовь и Красоту. Как говорит Шрила Госвами Махарадж «Beauty over Power»

Если в своей жизни вы соприкасались с Красотой хотябы в ее материальной форме – это самые яркие впечатления вашей жизни. Вспомните как красиво наблюдать закат или восход Солнца! Теперь представьте насколько красива сама Идея заката и восхода. Если вы допускаете, что у всего вокруг есть идея создания, то представьте насколько удивительная личность должна была это создать!

Путь поиска Абсолютной Истины – Красоты, это тот путь, который предлагает обсуждать в своих лекциях Шрила Госвами Махарадж (видео, аудио).