Honda NC700X и её младший брат

Лучше бы я этого не знал, конечно… В общем Honda и вправду сделала очень хороший аппарат для тех, кто в шлеме. И называется это чудо Honda NC700X. Cо всех сторон отличный байк. А вот отделение для шлема в области, где обычно у мотоцикла расположен бензобак это вообще находка! Возможно кто то раньше делал нечто подобное, но я вижу такое решение впервые. По всем характеристикам не хуже Kawasaki Versys, а чем то даже и лучше! Малость тяжелее и база длиннее с большим углом вилки, что, чисто гипотетически, говорит о немного худшей маневренности. Но в целом это весьма достойный конкурент, с заявкой на победу, если бы не цена!

Стоит на официальном сайте 6.700$ Но! В Тайланд она импортируется за 475,000 тайских бат. Короче у меня столько нету и даже если бы было, я скорее подождал бы еще немного и купил бы квартиру в Чиангмае, вместо этого мотоцикла. И опять все дело в том, что налоги и таможенные пошлины… Есть разве что вариант его младший брат, если можно так сказать – Honda CB500X 475 кубиков, который будет производится в Тайланде прямо вот-вот. И соответственно стоить он будет всего 209,000 тайских бат. Это просто подарок, если честно. Просто подарок от Honda! И это был бы разумный выбор, если бы не заказ в небесную канцелярию на Kawasaki Versys, который я сделал в прошлом году.

Но информация эта меня конечно смутила не мало…

Было приятно, что парень в Big Wings еще помнит как продавал мне тырчик Suzuki SkyDrive 125 два года назад в салоне у Airport Plaza. =)