Maharaj Interiors

Вчера до 4 утра публиковал присланные тексты тегов. Получилось несколько превосходных статей: Атхарва-веда, Шактизм, Махавидья Чхинамаста и Тантра. А проснулся сегодня в 10 и чувствовал себя замечательно…

Решил прокатиться до кафе, что на водопаде, чтобы посидеть там в уютной атмосфере джунглей послушать пение птиц и выпить чашечку кофе, но на выходе из дома встретил Амия Синдху и планы изменились. Он пригласил посетить магазин индийского старья «Maharaj Interiors», который был совсем недавно открыт с целью извлечения прибылей, на которые можно запускать наши грандиозные глубоко духовные проекты…

По пути правда Амия должен был заскочить домой, чтобы закинуть свеже-купленный матрас сложенный вдвое и размещенный на тырчике вместо подушки безопасности…

А потом уже собственно и был посещен магазин с кучей всякой интересной мебели, очень древней и не очень и даже новодельной под старину. Больше всего меня впечатлили две пышногрудые девы-апсары высеченные из камня и выставленные на улице для привлечения клиентов и орган ямаха который по словам Амии при транспортировке вывалился из кузова и несколько раз перевернулся подскакивая на дороге, но сохранил при этом способность издавать звуки. (Знаменитое японское качество!)

Вместо кофе выпили хорошего индийского чаю, от которого у меня обычно болит живот и хочется в туалет. А затем посетили соседний магазин японского старья нашего коллеги, чтобы впечатлиться атрибутами японской бытовухи и военного дела. Впечатлили красивые позолоченные панно с нарисованным бамбуком, бамбуковые ширмы, стрелы из бамбука в плетеных колчанах и настоящий, длинный (в рост человека) лук с наклейкой «CARBON», которую Парамананда наклеил, чтобы внести в строгую атмосферу антиквариата немного юмора.

Послушал историю про духов, которые проживают на территории магазина и выполняют по словам хозяйки помещения, какие-то особые административные функции, а в свободное от работы время пугают Амия Синдху по ночам. Историю о внезапно открывшемся таланте мастерить и починять мебель у простого разнорабочего, которого наняли как разнорабочего, а теперь он какбы мастер на все руки оказался. И еще одну историю о том как раскололи третью каменную апсару при транспортировке, потому что упаковали слишком… слишком… по распиздяйски короче упаковали, вот она и раскололась. Ну она в целом не самая красивая из трех была, если честно.

Потом был заезд на тырчике с Юрой по разным компьютерным магазинам и вечерний дождь с ураганным ветром, который заставил меня радоваться тому, что под столом у меня огромный UPS на киловатт, потому что в такую погоду у нас в мубане постоянно отключается свет. Так в общем то день и закончился.