Крепеж для навигатора на Kawasaki Versys

sony_gps_1

Началось всё с того, что я решил установить водонепроницаемый смартфон Sony Xperia Z Ultra в качестве навигатора на свой мотоцикл. Пластмассовые кронштейны не устраивали меня в силу своей слабости конструкции и необходимости установки на левую или правую сторону руля, а не посередине. Решил просверлить в колонке три отверстия, нарезать резьбу и установить самодельный кронштейн для надежного закрепления смартфона в удобном положении.

Крепеж для соньки на рулевую колонку я промерил, начертил и отдал вчера на изготовление из 4-миллемтрового аллюминия местному специалисту в гараже неподалёку студии. Он обозначил цену в 700 бат, ссылаясь на то, что аллюминий дорогой, а резать он будет лазером, будет всё технологично. Я отдал ему чертежи, но меня немного смутило его объяснение того, как он собирается вырезать детать из листа. Он на пальцах объяснил, что вырежет из чертежа шаблон и просто обведя карандашем получит нужную заготовку.

Он так и сделал, просто взял и вырезал из чертежа бумажный шаблон, обвел маркером на листе аллюминия и выпили ножовкой всё, что было необходимо, по его словам, резать лазером. Ну как бы ладно… но с отверстиями он ошибся на 1-2 миллиметра и еще сделал зенковку о которой я его не просил. Уж лучше бы он просто вырезал заготовку и ничего не сверлил своими руками. Просверлить я могу и сам.

Пришлось идти на компромис ибо из того, что у него в итоге получилось, в принципе можно доработать до нормального крепежа. Заплатил 500 бат и поехал домой, доводить крепежь до ума.