Плюрализм

Плюрализм это не просто насыпать разноцветных бусин немного отличающихся по цвету и размеру. Нет, на самом деле плюрализм имеет сложную иерархию.

Некоторые мнения более авторитетны в силу превосходства одной идеи над другой. Например, по закону арифметики нельзя делить на ноль, ибо произведение делителя на частное не даст в итоге делимое (6/3=2 а 2*3=6 , но с нулем не получится 6/0=0? 0*0=6?)  – рушится гармония на уровне арифметики. Поэтому на ноль делить нельзя. Ошибка деления на ноль мешала даже компьютерам. Но в алгебре нет такой проблемы и там можно делить на ноль и можно уходить во всякие пространства комплексных чисел можно извлекать корни из отрицательных чисел, что в принципе никак не постижимо с уровня арифметики. Обе дисциплины относятся к математике, но одна превосходит другую по глубине восприятия и широте охвата, так что в итоге нельзя сказать что один постулат «на ноль делить нельзя» и второй «на ноль делить можно» это такие как-бы два немного отличных мнения на один простой вопрос», это не просто два мнения, это мнения с существенно разной глубиной понимания сути.

И так же относительно любых других явлений. Есть мнения 80 уровня восприятия, обоснованные и авторитетные, а есть житейская мудрость уровня 1 и именно с этого уровня плюрализм выглядит столь привлекательным, ведь мое мнение и мнение Нарады Муни это просто два разных мнения. Моё тоже имеет право на существование.