Побыть в шкуре госпитальера…

Незнаю насколько это было безрассудно, но так случилось… Выхожу сегодня из подъезда с пакетом одежды, собираясь отнести её в прачечную на первом этаже. У подьезда паркуется на скутере парень и увидев меня задает на английском вопрос – это же билдинг Е ? я говорю нет, это А а рядом Б – а Е это вооон там видишь? И показываю пальцем на остальные четыре корпуса нашего кондоминимума (бюджетного коопертивного жилья). – Спасибо, говорит парень. И отправляется туда, а я в прачечную. Но на первом этаже все стираньные машины демонтированы – помещение пустое и мне нужно идти метров 400 до другого места с нормальными новыми стиралками.

Отнес, зарядил машину и вернулся домой. Собрался дойти до рецепшена что в строении В и снова спустился вниз и опятьвстречаю у подъезда того парня – он гвоорит, «Сходил туда но там закрыто – я арендовал апартаменты через airbnb уже внес предоплату, а там никто не открывает и на телефон не отвечает…» Пошли, говорю, со мной до рецепшена спросим, я как раз туда иду… На рецепшене только женщина которая по английски не понимает. Идемвместе туда где E406 которую он арендовал – и правда закрыто висит замок на внешней двери с решеткой, никого нет. Ну что, говорю, пойдем до меня чаю попьемпосидим – подождешь, в интернет выйдешь – пришли. Сидим пьем чай. Постепенно начинается разговор в результате которого выясняется что парень вегетарианец, живет просто, вещей минимум, в курсе о карме, индуизме буддизме – в целом осведомлён хорошо и производит приятное впечатление. Ну чё делать – оставайся гвоорю в соседней комнате тут на этаже у меня есть типа мастерской – аскетично но в принципе электричество, вода, интернет, спальное место.

Сходили до макро купили что то из необходимого там типа полотенце подушку… Разместил, человека. Думаю попробую быть сам тем самым, у кого обычно останавливаются мото-путешественники, рассказы о кругосветке которых я с упоением читал. Не было еще такого вот опыта. Посмотрим, что из этого получится. Посути в таиланде если кто-то прилетает и останавливается в гостинице местная эмиграционка требует гостя вписать в течении 24 часов по адресу временного пребывания. Штраф за несоблюдение не такой уж сильно большой. Да и не это беспокоит немного. Беспокоит что у тебя в отдельно стоящей квартире хоть и вполне с виду адекватный и дружелюбный, но, тем не менее, совсем незнакомый человек. Интересно, как раньше люди лет 200 назад, принимали странников в своем доме? Одним словом всё в руках Господа. Год вообще интересно начался и продолжает меня удивлять.

Вечером Дэни привез еды из Taste from Heaven и я еще раз посмотрел с ним «Blade runner 2049» но без перевода на русский. Надо пойти забратьс крыши футболки. Уже высохли наверное. Кто-то говорит что нельзя оставлять на ночь – духи примеряют одежду. Что за бред…