Духовное выздоровление причиняет боль

Когда удаляют зуб есть такой момент, что даже самая лучшая заморозка не помогает на 100% и ты чувствуешь, ты слышишь внутри черепа каким-то внутренним ухом как с хрустом выламываются корни зуба и как короткими вспышками рвутся нервы, а затем часть тебя падает в плевательницу из нержавеющей стали с характерным керамическим звуком…

Я потерял всего один коренной зуб, но это было сложно, с откалыванием по частям при помощи стоматологического зубила и молотка и нескольких инъекций лидокаина. Спустя 30 минут когда я еще ехал в троллейбусе домой, заморозка быстро отпустила и я понял о чем говорят те, кто употребляет метафору “лезть на стены от боли”. Я знал, что проблема решена, но отзвук того, что со мной сделал доктор пришлось глушить анальгином еще двое суток, спать было невозможно от пульсирующей во всей челюсти боли.

Лечение сознания сопровождается подобными жесткими манипуляциями, только не с плотью, а с духом. Иногда нечто происходит внезапно без заморозки, а эффект от лечения может быть очень болезненным. Важно что бы доктор был хороший, авторитетный, тогда и терпеть проще. Невозможно сделать всё абсолютно мягко и безболезненно. Особенно, когда ситуация сильно запущена.