День когда остановилась земля

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 01:43:28

daytheearthstoodstill_11

Ремейк одноименного фильма 1951 года. По сюжету инопланетяне прилетают на Землю с целью уничтожить людей, обосновывая это тем, что во вселенной не так много планет, на которых возможно существование жизни, а человечество своей жизнедеятельностью способно довести планету до катастрофы.

Группа инопланетных цивилизаций отправляет на Землю посланника, чтобы тот сообщил людям что у них есть последний шанс “исправиться” иначе человечество как вид должно быть уничтожено. Инопланетяне приступили к разрушению человеческой техники и самих людей при помощи нанороботов. Нанороботы разрушают молекулярную структуру предметов, превращая их в пыль. В дальнейшем их деятельность была приостановлена инопланетянами, а землянам дан второй шанс.

К моему сожалению земля в фильме так и не остановилась… Очень все незатейливо снято. Постановка вопроса “люди уничтожают планету, и должны быть наказаны” актуальна, однако сказано об этом как-то тихо что ли. Порадовали нано-роботы уничтожающие человеческую цивилизацию. Этакие лангорьеры по сути, только размером и формой напоминающие насекомое.

Оставить комментарий