Закон

bible

Для того чтобы человеку узнать тот закон, которому он подчинен и который дает ему свободу, ему надо подняться из телесной жизни в духовную.

Я и Бог — одно! — сказал учитель. Но если вы считаете за Бога мое тело, то ошибаетесь. Если принимаете за Бога мое нетелесное существо, особое от других существ, тоже ошибаетесь. Не ошибетесь только тогда, когда поймете в себе истинное мое я, то, которое действительно едино с Богом и одно во всех людях. Для того чтобы познать это я, надо возвысить в себе человека. И когда возвысите, увидите, что между вами и другими людьми нет никакой разницы. Нам только кажется, что мы отдельные существа, как кажется всякому цветку на яблоне, что он отдельное существо, а все они — только цвет одной яблони и все произошли от одного зародыша.

Федор Страхов


Сознание подчинения закону человеческому порабощает, сознание подчинения божескому закону освобождает. [Освобождает, ведь служение неистинному — кабала, но служение истинному — свобода, та свобода, которая единственно доступна человеку, который есть порождение и частица этого мира, а не своё собственное порождение и не имеющий смысла сам в себе, сам по себе. (26.01.2005)]

Дальше круг чтения будет идти в несколько обрезанном формате, ибо тут слишком Христианских концепций, которые мне не особо интересны и както раздражают.

Оставить комментарий