Мой крейсер Аврора

Мое тело это мой крейсер Аврора. На нем работает большая команда состоящая из матросов разных мастей – мышц которые обслуживают крейсер, кочегаров которые пищу перваривают в машинном отделении, начальников разных органов, двух помошников капитана, и собствено меня – капитана.  Самые главные :

Вперед смотрящий – Зрение. Очень важный член команды. Обнаружение опасностей, оценка правильности маршрута, чтение инструкций, сверка с курсом, установленным капитаном, поиск цели – вот его основные задачи. Только он умеет читать и определять визуальные образы. Но чаще он занят просмотром фильмов и картинок в интернете. Любит компьютерные игры и зрелища. Дерзкий и своенравный, хотя обладает вкусом к прекрасному.

Главный механник – Осязание. Ответственен за близкие контакты с окружающими объектами а так же проверку мягкости, твердости, гибкости, хрупкости и прочих поверхностных и механических свойств оборудования корабля и всего вокруг. В его компетенции также осмотр механизмов и агрегатов судна. Проверка лчиного состава Крейсера их работоспособности, жалоб на состояние самочуствия. Последне время часто докладывает о болях в спине.

Кок – Вкус. Руководит камбузом. Главный шеф-повар. Отвечает за склад продовольствия и топлива Крейсера. Готовит на всю команду, но готовит так, как ему нравится. В реальности – тащит в рот что попало, и полезное и вредное. Сам не способен понять, что есть лучше, что хуже, вот что ему лично нравится, то и готовит. Или готовит по заказу Ума, так как инфантилен и податлив его уговорам. Сложный характер и масса вредных привычек. Обладает огромным влиянием на крейсере в силу того, что занимает должность, связанную с распределением продуктов питания. Имеет массу нареканий и жалоб от матросов машинного отделения за некачественное топливо, которое доставляет им массу хлопот и заставляет работать бессистемно и внеурочно.  Любит покушать на ночь. Последнее время находится под личным контролем первого помощника капитана-Разума. Имеет запрещающие предписания относительно мяса, рыба, птицы и яиц. За последний год заметно исправился.

Штатный Химик – Обоняние. Отвечает за контроль чистоты воздуха в системе вентиляции крейсера, определение ядовитых газов, определение свежести продуктов питания поступающих на камбуз коку. Эстет по натуре, но находится под воздействием пагубного влияния шеф-повара Вкуса и временами позволяет проникать на склад продовольствия некачественной продукции и ядовитым веществам, в обмен на временные наслаждения и поощрения от второго помощника капитана Ума. Сообщает, что система вентиляции потрепана никтотином и марихуаной. Имеет предписание запрещающее курение. Прислушивается к Вперед-смотрящему.

Связист – Слух. Овечает за прием сообщений, распознавание аудио сигналов, запись в журнал памяти всех звуковых событий. Ответственный за музыку на крейсере. Меломан. В юности увлекался тяжелым металом, хардкором и вообще агрессивными направлениями музыки вцелом. Ответственен за многие ЧП прошедшие на крейсере в компании шеф повара и главного химика. В настоящее время предпочитает спокойную классическую музыку. Наиболее сговорчив и мягок из всего коллектива.

Второй помошник капитана – Ум. Его задача контролировать пятерку чувств. Принимать решения касающиеся управлением командой. менеджер по персоналу. Находится в постоянном поиске наслаждения и взвешивает голоса от этих пятерых. Родился и был воспитан на корабле по испорченному телефону от Связистаи вперед-смотрящего. Находится в сговоре со всей командой, фактически они вертят им как хотят.  Но сейчас, я бы сказал, что ОН их главарь. Мне лично как капитану он чаще всего не подчиняется. Странный своенравный тип с характером. Капризый и изворотливый.

Есть еще первый помощник – Разум. Именно он разбудил меня ото сна и я увидел что мы движемся  в неправильном направлении и все ужасно запущено.  Связист перехватил очень интерсную информацию которая и позволила трезво посмотреть на все со стороны…  Полтора года назад я очнулся на своем корабле, где ежедневно царило сплошное неподчинение. Тоесть крейсер в состоянии полной вакханалии. Вся команда распоясалась, кто во что горазд. Тело ведь, оно через 5 чувств получает наслаждение. И под руководством второго помощника капитана – Ума ежеминутно ищет этих наслаждений… Вперед-смотрящий не следил за курсом, а постоянно торчал в интернете. Главный химик-биолог от табачного дыма и марихуаны не мог оценить: что вредно, что полезно,  потому что вместе с коком шеф-поваром  вечерам бывало вдаривали по алкоголю.  А они когда там собирались вдвоем, то первый помощник-Разум  был сутра в шоке от того, о чем они с механником общались пол ночи… ну и так далее.

avrora

Беспредел сплошной на моем крейсере Аврора творился, и я   как капитан ничего сделать не мог. Команда вся распустилась и не подчинялась категорически – крейсер плыл, как бы сказал механник, –  “хрен пойми куда” под руководством второго помощника. А основной команде нет разницы куда плыть, они всегда заняты наслаждением себя. И  я понял – чтобы подчинить себе команду надо договариваться постепенно… с одним с другим … иначе никак.  Иначе они тебя просто игнорируют и ничего делать не дают.  А второй-помощник капитана Ум, отчитываясь, все время ситуацию смягчает и прукрашивает, что не все так плохо… А сам в борт журнал записывает – дескать, все было с дозволения капитана и его благословения …

Теперь когда я познакомился с каждым отдельно, мне проще рулить ситуацией. Чтобы крейсер плыл в нужном лично мне направлении, нужно убедить большинство, чтобы заставить остальных согласиться с моим решением касательно чего угодно. Выйти на улицу на пробежку утром или начать что то делать так, как мне лично этого хочется, а не им всем по отдельности.  Например проще всего переманить на свою сторону слух пообещав наслаждения (послушаем в плеере музыку), потом можно перманить на свою сторону зрение пообещав визуальные образы (там будет красиво, красивее чем дома, там будет лес, речка – по обстоятельствам) потом переманиваешь вкус (по дороге мы купим сока или что-то из позитивного, что он готов принять) потом обоняние (там воздух свежий) и всё…. и главному механнику (а он же все мышцы и прочие ощущения тела) уже трудно перебить остальных, которые хотят наслаждения и Ум говорит: – Всё, встаем и идем удовлетворять четверых а механнику – молчать! Запустить двигатели и полный вперед!