Посмотри мои фото на Shtyle.fm

Google начинает меня потихоньку напрягать тем, что разбазаривает данные моего аккаунта (с кем я в переписке). Как это происходит? А примерно так – если ты регистрируешься на facebook и указываешь в качестве контактного адреса свой ящик на гугле – тут же facebook предлагает тебе добавить в друзья всех тех с кем ты переписывался недавно в gmail. Это первая утечка.

Потом тебе начинает приходить на почту спам такого плана “Вася Пупкин очень хочет чтобы ты зашел посмотрел на его страничку” Причем реально ты можешь даже не знать Васю Пупкина, и Вася о тебе тоже ничего не знает просто есть алгоритм который уже взвесил вероятнотность совпадения ваших интересов, общих знакомых и отправил тебе на почту письмо от имени Васи.

Дальше начинается реклама третьей заинтересованной стороны. Приходит письмо от кого либо, кто уже является твоим “другом” на facebook и одновременно имеет аккаунт в какой либо третьей сети “икс”. Письмо сформировано автоматом от этой сети “икс” и призывает тебя зайти туда полюбоваться контентом и желательно тоже там зарегистрироваться. Твой “друг” на facebook реально ничего тебе не отправлял. А вполне возможно, что это просто друг твоего друга, который недавно там зарегистрировался.

То есть я о чем? Я о том что побочные эффекты глобализации начинают проявляться слишком откровенно и назойливо. Что это за поебень Shtyle.fm? почему я получил от них письмо? Отправитель письма выглядит как ****@gmail.com – тоесть здравствуй гугл! С этим ****@gmail.com ты знаком ? Знаком! ну вот теперь всякий раз когда твой друг ****@gmail.com будет регистрироваться в новой поебени – ты будешь получать письма с предложением тоже отправиться вслед за ним.