МТС – Тариф Базовый09 =)

Я в России не был уже почти год, а 30 сентября на мой МТС номер пришло сообщение «Ваш тарифный план изменен на “Санкт Петербург – Базовый09 61 сек (фед) (ПРП) (SS)”Мы рады что вы с нами. МТС.» Этот тарифный план с абонентской платой. Конечно все прописано в договоре и понятно, что если я такой хитрый думал, что можно не платить за телефон а использовать его лишь как пейджер для приема смс совершенно бесплатно – я ошибался. Ибо при 120 дневной финансовой не-активности тариф без абонентской платы меняется на тариф с абонетсткой платной. Затем высасывается все до нуля и номер отключается за не оплату.

В принципе красиво. Потому что у оператора наверняка есть всякие «брошенные» номера с положительным балансом, который так хочется снять, но нет законных оснований. А так – все законно. Надо было читать договор, особенно все, что написано бледными мелкими буквами =)

Вообще можно через оператора 0890! сменить тарифный план бесплатно, но это для тех кто дома, а я просто иду в интернет помощник МТС чтобы сменить тарифный план на план без абонентской платы. В интернет помощнике есть меню смена тарифного плана. Главное там не спешить и не тыкать в первый же тариф с бесплатной сменой тарифного плана ибо тут кроется самая страшная засада – тариф «ультра» с абонентской платой в 1999 рублей в месяц! Но я ждал этой засады, потому что «рашен-бизнес» для меня не новость. И начал спокойно искать нужный план.

Red Energy – то что мне нужно – без абонентской платы. Переключаюсь на него. В итоге я плачу 100 рублей за прокачку навыка «прочтение договоров» и полученный эксперианс, а не трачу свое бесценное время на выяснение вопроса до какой степени обнаглела компания МТС и жизнь продолжается. Заметьте, ни одно слова «охуевшие пидарасы!» в адрес компании МТС не прозвучало… Позитивней надо быть!