Купили Симхе байк

Сутра поехали на базар, как вчера с Симхой и договаривались. Моторынок находится в Makham Luang в 15 километрах от нас если ехать по 108 трассе на юг из Чиангмая. Приехали огляделись – куча скутеров от 15 до 35 тысяч бат (тоже самое примерно что и рублей) в хорошем состоянии. Посмотрев на то на се – и на то сколько вообще есть денег выбрали для Симхи бодрый с виду и Honda Click за 22.000 с литыми дисками и надежным мотором… Оформили сделку поехали домой. Пока ехали Симха при торможении на песочке «улетел», ободрал коленки и «обновил» мотобайк. Ээх…

Но это его не остановило и на радостях от покупки Симха отправился с будущей женой не куда нибудь , а сразу в горы на серпантин и там еще раз улетел уже серьезнее выехав на встречную и уворачиваясь от машины. Вернулся он немного в шоке от случившегося с явным недоумением на лице и вопросом как быть – что-то странное. Олег прокомментировал это так, что если «сразу не заладилось» – нужно продавать байк. Только как его теперь продавать зацарапанный? Непонятно. А по-моему дело вообще не в байке, а не надо в горы ездить в первый же день как только купил новую технику, надо хотя бы привыкнуть к ней.

Однако, как затем выяснилось спустя несколько дней в сервисном центре Хонда, в вариаторе тоже есть проблемы и надо менять некоторые вещи, закрученные тайскими любителями при помощи зубила и молотка, на новые с хорошей резьбой. А так как в Бангкоке потоп – запчасти приедут только через неделю-две. В общем Олег был прав, – если сразу не заладилось надо продавать. Надо продавать… Ездить надо аккуратнее и осознавать опасность двухколесного транспортного средства. А то что-то зачастили у нас герои в горы за приключениями ездить.