Детство в сердце и детство в жопе

Случается, глядя на человека, мы можем сказать о нем «это взрослый человек, но у него сердце ребенка». От этого веет чем то добрым, милым и позитивным, да? Но что мы конкретно имеем ввиду при этом? Как понять где должно находиться наше детство, в каких поступках оно должно выражаться?

Ясно, что детство характеризуется множеством отличительных особенностей как в поведении так и в личном отношении человека к окружающему миру. И надо заметить, что есть в этом как позитивные моменты, которые было бы неплохо брать с собой во взрослую жизнь, так и вещи, которые со взрослой жизнью не совместимы в принципе.

Как правило после 20-25 лет мы склонны ссылаться на расхожую фразу «мы же все  дети» чаще всего прикрывая свою безответственность и нерешительность, оправдывая невнимательность, неряшливость и прочие пороки, которые нам прощались в детстве. Мы хотим чтобы нам прощалось это и в 30 лет.

Однако мы почему-то не склонны вести себя как дети, когда нужно легко прощать как дети, искренне верить как дети, без стеснений восхищаться красоте и радоваться любому живому существу. «Все же мы дети» но мы не можем делать что-то в команде с задором и энтузиазмом присущим лишь дворовой ребятне, строящей снежную крепость.

Мы просто эксплуатируем идею детства в своих интересах и не понимаем до конца чем отличается человек с детским сердцем от человека с детским мозгом.