Войти в Интернет!

Компания mail.ru решила порадовать своих пользователей новым продуктом под названием «Интернет» это как-бы новый безопасный браузер с защитой от всех видов известных бактерий. Теперь для компании mail.ru отслеживать поведение своих клиентов стало еще удобнее ибо имея свой браузер – знаешь о пользователе всё! К тому же теперь никто не промахнется по значку “Войти в Интернет”… Эврика!

То, что этот продукт разрабатывался специальным отделом mail.ru с учетом когнитивных возможностей современных пользователей говорит первый же интерфейс:

Итак, дорогие друзья, чтобы установить новый быстрый браузер нужно нажать кнопку «установить» Если кто-то уже начал ёрзать в кресле от нетерпения и замешательства, так как не может найти эту кнопку – специалисты по работе с особо тяжелыми случаями добавили, привлекающую внимание зеленую стрелку. Как известно, зеленый цвет травы, листвы и вообще цвет природы, обычно успокаивает. Отличный выбор. Еще одно очко мы засчитываем в пользу компании mail.ru. Жмите кнопку! Появится вот такое окошко:

Во время того как идет процесс инсталляции, задача этого окошка сфокусировать внимание пользователя на словосочетании Интернет браузер. То есть мы сейчас устанавливаем Интернет браузер! Все запомнили? Здесь компания mail.ru поставила перед собой сверх-задачу сломать стереотипное мышление людей, для которых Интернет это «Синенькая Буковка Е». С сегодняшнего дня вы должны усвоить что такое Интернет браузер! Если кто-то пропустил этот момент или инсталляция прошла слишком быстро, предлагается дежурный вариант запоминания связанный с моторикой. Мы внимательно смотрим на картинку:

Находим все четыре словосочетания интернет браузер и браузер интернет и удостоверяемся что галочка на против пункта “Войти в интернет” отмечена. (Потому что если вы еще не вошли в интернет, когда качали дистрибутив этого браузера, самое время сделать это сейчас!) и жмём “Готово”

Процессу запоминания способствует гипнотический логотип браузера размещенный в левом нижнем углу окна. Логотип разрабатывался с учетом похожести цветов сразу на Windows логотип и логотип Google Chrome. Хотя нет! У Google Chrome синий шарик в центре и три сектора красный желтый и зеленый, а тут желтый шарик и три сектора красный синий и зеленый. А то уж я подумал плагиат! (Показалось, что это мы смотрим сквозь логотип Google на логотип mail.ru) В общем хватит болтать, давайте войдем уже в Интерет – жмем «Готово»!

Знаете, странно, но после того как я нажал «Готово» ничего не произошло. Тут мы снимаем одно очко у компании mail.ru потому что я надеялся войти в Интернет, а тут – ничего. Не пугайтесь – ищите у себя внизу экрана, где обычно прячутся все значки программ – гипнотический значек похожий на Google Chrom и mail.ru. Запускаем! И… Едрён батон! Что то мне напоминает этот интерфейс…

Да это же это Google Chrom! Просто увешанный всякой дрянью улучшенный новыми современными сервисами от mail.ru! Тут тебе и поисковик ask.com и знакомства и однокласники, новости, погода, игры! Красота! Это прорыв! Это прорыв однозначно. Уже 100 тысяч пользователей одноклассников порекомендовало интернет браузер своим друзьям! Я думаю, что нужно выдать по всем палатам двойную дозу пирацетама на ночь и, конечно же, мандаринки!