Отечество

Отечество, сынок, это всё, что завещали и оставили нам в наследство наши отцы. Это наша великая культура и земли которыми мы обладаем теперь. Когда-то давно твои предки искали лучшее место где благоприятный климат позволял бы не тратить много времени и сил на строительство домов и дорог и откуда бы открывался выход к океану. Океан это очень красиво, сынок! Не каждый в своей жизни может увидеть океан! А в те далекие времена люди еще могли выбирать где им жить, они путешествовали и узнавали новое.

Наши отцы искали в теплых краях такие земли, где почва плодородна и нет недостатка в спелых фруктах, где их прекрасные жены мог ли бы заводить столько детей сколько они хотят. Они любили своих женщин, защищали свой род, почитали родителей и уважали старейшин. В этом наша великая культура сынок. Наши предки искали для будущих поколений лучшей судьбы. Им пришлось проделать немалый путь и столкнуться со многими трудностями, прежде чем мы обрели наше отечество здесь в этих краях.

Ты знаешь, что все хотят жить в тепле у моря и поэтому эти земли всегда были причиной столкновений. Кому нужны покрытые снегом земли севера? Туда наши отцы ходили лишь за тем, чтобы привезти богатые дары своим женам, диковинные самоцветные каменья и золото, что хранят северные горы. Но жизнь там сурова и жестока, у обитателей тех краёв нет времени на постижение мудрости ибо им приходится выживать. Мы зовем их варварами, потому что их язых груб и примитивен. Среди них есть смелые и отважные войны, но в целом доля их незавидна. Их отечество это бедные земли, суровый климат и жизнь в постоянной борьбе за свое существование.

Понял ли ты теперь что такое отечество, сынок?