Панган зовёт!

Если принять во внимание тот факт что у Паши день рождения 18 марта а у нас с Олегм 19 го, а также то что Паша 14 го прилетает из Китая в Бангкок, а также то что от Бангкока до Пангана рукой подать – весь пасьянс начинает складыватся прямо на глазах! А значит, пора его планировать…

Трансфер 10000 р (за двоих)

Билеты автобусом Чиангмай-Бангкок 700 рублей с человека, автобус супер комфортный, но ехать все равно всю ночь. Сутра шататься по Бангкоку и вечером второй тур – автобус Бангкок – Чумпон, тоже всю ночь, а потом еще в 6 утра из Чумпона на лодке 4 часа до острова. Вторая часть примерно 1100 р. То есть весь трансфер примерно 2500 р с человека из Чиангмая до Пангана в один конец включая метро и такси по Бангкоку а также еда в пути.

Итого 10000р в оба конца – это самый бюджетный вариант но займет 2 ночи пути. Есть альтернатива с самолетами Чиангмай-Бангкок и Бангкок-Самуи, но это прямо сразу + 200% стоимости, что то около 32000 за двоих туда-сюда и всё равно с пересадкой в Бангкоке 4 часа между рейсами и, главное, всё-равно участок по морю от Самуи до Пангана на дизельном пароме не избежать, поэтому не вариант.

Проживание 4000 р (за двоих)

Если бунгало можно найти за 300-400 рублей в сутки, а ехать на 10 дней, то это получается всего 4000 за бунгало на двоих, где есть душ, унитаз и электричество. И если душ с унитазом на острове не такая прямо необходимость, то вот электричество штука очень важная, ибо мы точно возьмем с собой ноутбуки и будем периодически работать. (а может и не брать ничего… просто выпасть из работы на 10 дней и выходить в интернет раз в два-три дня если какой-то ахтунг вдруг случится)

В общем надо подумать над этим моментом. Потому что с другой стороны на 4000 можно купить очень удобную комфортную палатку и пенку на пол, и много еще всего, а после Пангана это всё останется у нас, чего нельзя сказать про 4000 рублей отданных за бунгало. Я вот только не вполне уверен что идея с палаткой всё-таки удачная. Есть кое какие нюансы =).

Колеса 2000 р (за двоих)

Еще нужно будет брать в аренду тырчик, какую нибудь Honda Click за 150 рублей в день + бензин итого еще 2000 на транспорт, за двоих.

Еда 8000 р (за двоих)

Это при условии 400 р в день на человека. Это реально вполне даже нормально можно питаться, при условии не ставить себе задачу набить желудок до отказа. Два раза, утром и вечером по 200 отлично можно позавтракать и поужинать, как показывает практика.

Итак…

В целом получается примерно 24000р на двоих за 10 дней включая всё необходимое, И если добавить еще по 100$ на какие-то приятные мелочи, которые могут потребоваться на месте, выходит что мы вписываемся вполне даже убедительно в 30.000 р

Думаю, что на этом можно считать операцию спланированной.

Приложение:
map-kaosarn