Да вы просто ничего не хотите!

Проблема большинства не в том, что их мечты не сбываются. Желания исполняются все. Проблема в том, что люди перестали по настоящему чего либо желать. Они даже желать уже боятся, даже представить в мечтах. Такой уровень депрессии в России на сегодняшний день.

Люди не видят в ближайшей или отдаленной перспективе никаких намеков на то, что они могут быть счастливы. А если предложить человеку помечтать или захотеть чего то большего, то в ответ вы скорее всего услышите: Как это можно хотеть с моей зарплатой? Как это можно желать в моем положении? Ты в своем уме? Думаешь, в сказку попал? Нам бы вот за квартиру заплатить да к зиме приготовиться!

То есть всё уже. Всё у таких людей предопределено. Вряд ли они когда нибудь будут счастливы в этой жизни. Уже вряд ли. В какой-то момент, когда нет веры, нет понимания вещей, а есть только давящая реальность, человек ломается, гаснет. Он одевается в черно-серое, смотрит телевизор, ходит на работу как все ради денег, в надежде купить что-то в следующем году, если будет такая возможность. Никаких альтернатив. Никаких искренних желаний. Психология раба. Как я могу мечтать? Как я могу чего то желать? КАК?

Как в детстве!