Частичное солнечное затмение

«Сегодня в 13:05 Вы можете наблюдать частичное солнечное затмение!» – с опозданием на час сообщил мне телефон. Ведическая астрология говорит, что наблюдать разного рода затмения не очень благоприятное занятие. Поэтому я не расстроился, а решил, что избежал неприятностей =)

Но всё же судьба приготовила мне сюрприз с говном. И приготовила, видимо, еще вчера, когда я парковался на площадке перед домом засыпанной гравием частично вперемешку с мелким строительным мусором. Сегодня стало понятно, что ярким представителем строительного мусора может быть специальным образом загнутый гвоздь, проткнувший свеже-купленную резину на заднем колесе…

Пришлось познакомиться с ремонтным комплектом для бескамерной резины, который мне передал Сатья. Я вынул гвоздь и… «заткнул» дырку резиновым штифтом при помощи простых до гениальности инструментов так, что даже колесо снимать не пришлось. … Вот только насоса нет чтобы накачать резину и отвезти Юру к нашему комп-диллеру.

«Ха-ха-ха! Сегодня ты никуда не едешь, Рома!» – как бы говорило затмение. Но Honda PCX, укрытая под деревом словно бы повернулась ко мне и вкрадчиво прошептала «Просто возьми ключи у Ананги и дай мне шанс показать тебе, что такое скутер!».

И вот мы уже несемся на этом пластмассовом диване по Chanel Road временами развивая скорость 110 км/ч, что для скутера с объемом 125 вполне реальная скорость. По началу я пару раз я дернул на руле левый рычаг тормоза перепутав его со сцеплением, но быстро освоился и лишь отметил про себя, что не садился за скутер уже почти год.

Honda PCX 125 меня порадовала мягкой подвеской, прекрасно реализованным режимом standby двигателя, очень хорошей маневренностью в потоке машин и экономичными расходом топлива. Багажником я не пользовался, но он бы меня тоже порадовал ибо он достаточно вместительный.

И если бы не частичное солнечное знамение я бы не узнал как заделывать дыры в колесе и как прекрасна Honda PCX 125 в те минуты, когда Kawasaki Versys вынужден остаться дома.

PS Что бы я интересно сделал если бы узнал, кто это так нерадиво разбрасывает гвозди перед домом? Иногда лучше не знать.