Расстрел

Сегодняшний сон развивался запутанно. Помню, что я еще юноша и как-то оказался в троллейбусе едущем по зимнему, вечернему городу Иваново. За окнами троллейбуса светятся витрины. С неба моросит снег с дождем от чего стекла троллейбуса облеплены мокрыми кристаллами тающих снежинок. Я еду с бабушкой и мамой.

Троллейбус снижает скорость чтобы остановиться для высадки пассажиров, но вдруг раздается громкий хлопок, потом другой, потом я понимаю, что это звуки стрельбы. И вот уже слышны автоматные очереди и несколько пуль с глухим тутсссс тутс… пробивают стекла троллейбуса превращая их в кружево мелких трещин…

Троллейбус резко дергает вперед и он набирает ход, а я едва удержавшись на ногах пытаюсь разглядеть сквозь узкие стекла складных дверей что происходит снаружи. А там видно как в окнах дома напротив на первом этаж вооруженные люди расстреливают других людей безжалостно и с куражом.

Троллейбус развивает немыслимую скорость в попытке уйти из зоны огня, но тут становится понятно, что вдоль всей улицы происходит нечто подобное. Громят ларьки и магазины. Впереди нас машины столкнулись и чтобы их объехать троллейбус резко дает вправо и выезжает на широкий тротуар срывая штанги от сети электропитания и сшибая зеркала заднего вида об опоры сети и затем останавливается.

Пассажиры в шоке таращят глаза, вцепившись в поручни, а некоторые уже упали на пол закрыв голову руками. Двери открываются и я вылетаю на улицу. Где теперь совсем отчетливо звучат автоматные очереди и выстрелы из пистолетов и ружей. И тут я вижу что на самом деле огонь ведется только по лицам кавказкой национальности, а оружие в руках у сумасшедших националистов в красных касках.

Кто-то толкает меня схватив за шею и я ощущаю его горячую ладонь направляющую меня в укрытие. Выстрелы повсюду. Что то ужалило меня в левую ногу ниже колена, я увидел, как по штанине вокруг ровного отверстия быстро распространяется багровое пятно. Меня ранило в ногу, но я могу идти ибо организм видимо выплеснул в кровеносную систему кучу обезболивающих и стимулирующих веществ.

Какие то молодые люди сообщают мне что это запланированная акция, которая должна сейчас синхронно проходить во всех городах… прямо сейчас.. во всех городах понимаешь? Радостно орет мне один из них в лицо. Ярко красная каска на его голове и безумие в глазах…

Рядом находится стройка нового универмага, где в рабочих вагончиках идет настоящая резня, выстрелы и вдруг с территории вырывается трактор раскидывая комья снега и грязи из под огромных колес. За рулем черноволосый усатый мужчина с гневным лицом. Трактор движется прямо на нас и я едва успеваю не угодить ему под колеса…

Я просыпаюсь словно не ото сна а словно бы выпрыгнул в другую реальность через портал. Все ощущения, свет, звук, холод, тепло, все это было настолько реально, что я могу вспомнить разве что еще несколько подобных реалистичных переживаний во сне за всю свою жизнь.