Автор, авторитет, создатель, композитор

Автор (лат. auctor) — творец произведения и вообще всякого произведения ума, воплощённого искусством. Тот, кто создал что-либо, произвел, изобрел, породил – в общем, не скопировал а создал с нуля. Авторитет однокоренное слово.

Креационисты – те, кто верит в создание (creation) вселенной неким автором.

Авторитет – личность, которая является непосредственным автором и заслуживает уважения. Если мы хотим научиться тому как сделать парашют – нужно обратиться к авторитетным источникам, почитать труды автора и понять почему и зачем автор сделал всё именно так, а не иначе.

Повторив в точности всё как делал автор – можно придти к успешному результату. Но при этом ты лишь копируешь.

Если предположить, что у вселенной есть творец, автор – то было бы разумно учиться у него, как это делают люди наблюдая за природой и копируя у природы идеи творца.

Среди креационистов признающих авторство за Богом, нет и не может быть изобретателей чего либо нового – лишь копировальщики, создающие из готовых идей автора немного другие. Ребенок создает из деталей конструктора лего свои неповторимые композиции – но сами детали и принцип соединения создан не им. А все варианты детского творчества обусловлены возможностями конструктора заложенными создателем конструктора.

Человек не создает ничего нового а просто собирает из готового. Составляет ком-позицию. Композитор это тот что составляет готовые ноты, берет готовые аккорды, берет готовые законы благозвучия, ритма, тембра и так далее. Его авторство распространяется лишь на комбинацию, но не на суть явления. Само явление изобретено Богом. Человек лишь копирует.

Чем точнее человек следует за высшим авторитетом, тем ближе он становится к пониманию сути. В этом состоит идея ученичества. Ученичество это копирование. Учитель так же копирует у высшего начала, кто есть Бог. Авторитарность, Авторитетность, Авторство – это все о высшем начале. Единственный автор это Бог – все остальные просто компиляторы, дети с конструктором в руках.