Ты помнишь как всё начиналось?

Однажды ОН создал игру. Он заложил начальные параметры функций, где всё было идеально. Остальные, немедленно очаровавшись, приняли участие в качестве игроков.

Игра была настолько сложной и увлекательной, что почти все погрузились в неё, забыв о своём изначальном непорочном инстанцировании с нулевыми атрибутами, облачась в частности и сузившись до массива параметров, отождесвившись с ним. Лишь единицы сохранили безучастие.

Те, кто предпочитал вникнуть в суть, углубились в изучение правил игры. Будучи уже в игре, они потратили свое игровое время на две вещи. Первое – постичь правила игры. Второе – понять, что «игра – это игра, а истинно настоящее суть запредельно и вернуться туда можно лишь действуя по правилам игры». (В итоге, никто из них так и не поиграл в игру, ибо все они были заняты вопросом выхода из игры).

Другие же, авантюристы по природе своей, не читая правил, бросились играть и создали динамическое игровое окружение. Создали в меру хаотично, долбоебично и на 100% натурально для взгляда со стороны. Они сформировали поле игры – иллюзорную реальность, где все происходит непостижимо и непредсказуемо. Для космоса всегда нужно поле хаоса, или, как говорит Зеланд, пространство вариантов.

Тем временем, Он, наблюдая за всем со стороны, был счастлив как и всегда. Так, как Его и описывают писания.