Жизнь – строгий учитель

Люди сейчас удаляют в соц сетях свои беспомощные, отчаянные, полные ненависти и чувства омерзения посты о  «военной операции» не потому, что постигли дзен и приняли реальность, а лишь из страха перед машиной репрессии, которая занесла над ними свой меч, готовый безжалостно снести их воспалённые от “праведного гнева” головы.

Было бы лучше если бы они просто оставили всё на волю Бога, ведь очевидно, что в сложившейся ситуации эти высокомерные возгласы о чужой зашоренности и ватности лишь разогревают конфликт, к тому же демонстрируют собственную ничуть не меньшую ватность в контексте вопросов геополитики.

Жизнь сейчас лепит одну пощёчину за другой пытаясь избавить каждое взрослое дитя от инфантильных грёз.  Но их риторика всё та же, что и раньше «Вокруг дураки и жалкие ничтожества, один я – Д`Артаньян».

А по факту те, кто призывал к протестам, сами же не смогли выстоять.  Исповедовали противостояние системе, а сами вакцинировались, обличали трусость и показужно заламывали руки в вопросах “Как так можно? Сколько можно?” А сами подтёрли агитацию как только угроза расправы коснулась их лично. Ну да ничего, скоро это ханжество пройдёт.

Мельница у Бога мелет неспеша…