Дети кирпичного завода

Днем пока солнце было в самой верхней точке прошел с теликом по деревенскому району. Наснимал местных жителей. К вопросу о том, что есть девушки в индийских селениях? Да есть! Все ходят в сари, следят за собой и заняты домашним хозяйством. Праздно шатающихся, как у нас в России – нет. Все чем то заняты.

Девушка с ребенком из Навадвипа

Потом с Юрой прошлись вдоль берега реки и на пути домой прошли через кирпичный завод. Этот завод видно видно с крыши нашего гестхауса. Находится он на расстоянии полу километра. Но там на территории идет вообще другая жизнь. Рабочие живут прямо на территории завода в условиях близких к чрезвычайным. Дышат пылью, едят с пылью, работают весь день, спят на земле. Работает много женщин – относят на головах сырые кирпичи с места их формовки к месту обжига. Там мужчины их укладывают в стопки. Дети находятся там же весь день. Все это просто один маленький мир – кирпичный завод.

Дети кирпичного завода

Дети выглядят хуже чем в Бирме, покрытые цементно-песочной пылью с разманными соплями, одетые в редчайшие лохмотья и вместе с тем веселые. Как это можно объяснить?

Дети кирпичного завода

Оставить комментарий