Как дела с заработком в интернете?

Итак, SAPE потихоньку сдувается. Во-первых с 1 го июля 2014 го они берут с вэбмастеров не 10 а 20% комиссии. Во-вторых ссылочная оптимизация потихоньку теряет актуальность, и, как следствие, ссылок покупают все меньше. В итоге мой рублёвый доход в SAPE упал на 30%. А вернее даже, приняв во внимание курс доллара изменившийся с 33 до 52, стоило бы говорить о том, что доход в SAPE упал почти в два раза. Охуеть…

Что касается GoogleAdsense – тут ситуация не такая безнадежная ибо доход в Google Adsense зависит от трафика на ваших сайтах, а если вы делаете сайты для людей, Бог вам в Помощь. Поэтому в адсенсе всё относительно спокойно и стабильно и хорошо что именно в долларах. Вот как я вовремя настроил вывод денег из AdSense в долларах на банковский счет

В итоге могу сказать, что проблемы всегда будут возникают там, где они изначально заложены. А в моем случае это два фактора. Первый – это завязка бизнеса на рублях, нестабильность которых проверена временем. Второй – порочная ссылочная оптимизация лежащая в основе SAPE, где бывает так, что на странице о Библии рекламируются резиновые бабы.

Но в целом именно так происходит процесс очищения от скверны и выход из зоны комфорта в область, где мне, как всегда, поможет смекалка и адский труд.