Гениальность и мизантропия

70547300_10156981410974825_1425395161872990208_n

К слову сказать, Линус Торвальд, автор ОС Linux, который перевернул весь цифровой мир и все эти ваши фейсбуки без него не существовали бы. Он намеренно избегал общества людей и признавался в интерьвью, что он почти мизатроп и он не может общаться с людьми напрямую и предпочитает работать по почте, вот этот человек с раннего детства увлекался программированием и архитектурой сложных решений. Люди его мало интересовали вообще, скорее лишь бесили и отвлекали.

А Стив Джобс? Он совершенно не умел свои эмоции контролировать и хамил и дерзил вступая в такие конфликты, что его в итоге даже уволили из собственной компании. С ним было невозможно работать, он был требовательным и бескомпромисным человеком, который разрушил многие отношения ради чего-то более для него важного.

И так, если копнуть, с большинством одарённых с детства, талантливых людей. Они в целом не стремяться к налаживанию гармоничного контакта с тем самым обществом, которое индуцирует у них стресс и эмоции, связанные, в основном, с негодованием и бешенством от столкновений с беспробудной тупостью, царящей вокруг в статусе общепринятой нормы. Они не хотят соглашаться на меньшее «быть попроще, чтобы люди к тебе потянулись»…