Растут ли мышцы у вегетарианцев? +1 на грудь.

Сначала небольшое вступление. Сегодня начало весны, начало нового месяца. И я прибавляю по одному отжиманию в каждый из 5 подходов и теперь получается каждый день 42 37 32 27 22 итого 160 за 20 минут. Даже как-то приятно стало видеть под белой майкой грудные мышцы на нужном месте. Хотя в целом мне всегда было безразлично как выглядит моё тело. Какое есть такое и есть. Я никогда не страдал излишним весом, скорее напротив испытывал дефицит массы (при росте 178 я весил 59-62 килограмма). Зато в легкой атлетике в студенческие годы мне это всегда было на руку потому что подтягивался и отжимался от брусьев я быстрее и больше всех, да и на лыжах тоже давал прикурить своим однокурсникам.

И вот теперь в 33 года я решил, как то поправить физические характеристики своего организма в сторону увеличения мощности и силы. А почему бы и нет? Пока я жив и относительно здоров лучше держать тонус, чем постепенно пожинать плоды гиподинамии. Ставим руки на ширине плеч, или чуть шире и поехали, с сегодняшнего дня по 160 каждый день! Единственный момент который я как-то выпустил из виду – это питание. Обычно все тренеры по легкой и тяжелой атлетике говорят о необходимости есть как можно больше белка в виде мяса яиц и прочего.

Так вот, несмотря на то, что я уже три года не употребляю в пищу мясо, рыбу, яйца и прочие животные продукты за исключением молочных, мои мышцы выросли что называется «на траве!». (Как правило именно так пренебрежительно недалекие люди называют вегетарианскую пищу) Это они делают от невежества и банальной нехватки информации в области кулинарии. Телевизор поселил им в голову идею про белок и всякие там аминокислоты, которые якобы необходимы для того, чтобы строить тело, а они якобы содержатся только лишь в мясе рыбе и так далее. Это ложь. Просто ложь. Проверено на личном опыте.

Просто посмотрите на корову, что она ест и какой большой и мощный организм может быть сформирован из травы и воды. У коровы тоже есть скелет состоящий по большей части из кальция, у нее есть мышцы, внутренние органы головной мозг и всё это буквально построено из травы. Какие проблемы? Не вижу никаких проблем. Все эти выдуманные теории о необходимости мяса в рационе питания преследуют главную задачу – оправдать убийство, оправдать жестокость. Причем, если какому нибудь любителю сосисок из мяса молодых бычков дать в руки нож и предложить лично забрать у коровы телёнка и убить его – мало кто почему-то готов или обладает решимостью сделать это. Но если если убийство будет выполнено чужими руками где-то там далеко, (тем более что это необходимо) тогда это нормально, тогда это приемлемо, тогда можно купить сосиски и съесть. Ведь необходим белок!

Поэтому сегодня хочу торжественно объявить – у вегетарианцев очень даже нормально развивается тело и растут мышцы не хуже чем у тех, кто употребляет в пищу чью-то мертвую плоть. Вполне замечательно всё растет и не нужно никому причинять боль, подвешивать за ноги, выпускать кровь, сдирать шкуру и отрубать конечности и распиливать грудь электро пилой, чтобы получились сосиски так якобы необходимые для человеческого организма.